//
/ /

В первый день скосили 5/12 луга, во второй день скосили на 1/8 луга меньше, чем в первый день. Какую часть луга скосили

Решите по действиям пожалуйста)

Какую часть луга скосились за два дня?

Екатерина Вдовина

задача несложная.. . решай сама)) ) 5/12+(5/12-1/8) =

Lilya Lilya

Катя, я надеялся что ты не будешь жульничать, и сможешь решить эту задачу сама. Она тебе, конечно, под силу. А интернет таким образом только понижает твой уровень интеллекта.

Твой учитель математики, Сергей Николаевич.

Людмила Андрианова

5/12=10/24
1/8=3/24
10/24-3/24=7/24 за 2-ой день
10/24 + 7/24=17/24 за 2дня

Андрей Мякишев

Катя, Через Какое то Время, Ты Начнёшь Жить Половой Жизнью, Ты Тоже к Нам Обратишься, Что и Куда ?

Кристина Кристина

Ответ: 5/12+(5/12-1/8)=?

Рустем Габдулвалеев

а тетрадку вам не подписать!

Ольга Новикова

первое
1-1/8=7/8
(5/12)*(7/8)=?
5/12+?=???

Аркадий Мешков

вопрос: при таких темпах падения производительности труда, сумеют ли докосить луг до конца на третий день?

Марина Бухарова

Катя, научись приводить дроби к общему знаменателю, это очень легко.