Елена Сизинцева

помогите сделать словообразовательную цепочку слов: вход, находчивость, товарищеский, разбросанность, пренеприятный, подписа

помогите сделать словообразовательную цепочку слов: вход, находчивость, товарищеский, разбросанность, пренеприятный, подписаться, поставка, отговорить, посоветоватьЮослабление, здание, привоз, предзакатный, переписчик.

Александр Зыков

вход - от входить --(безаффиксный способ образования) -- привоз -привозить
находчивость - находчив (-ый) +ость - наход (ить) +чив
товарищеский -товарищ
разбросанность - разбросанн (ый) -разбросать -бросать
пре-не-приятный
подписаться -подписать -писать
поставка -поставить
отговорить -говорить
посоветовать - советовать
ослабление - ослабить
здание (Заимств. из ст. -сл. яз. , где оно является суф. производным от зьдати "строить)
предзакатный- закатный-закат
переписчик-перепис (ать) + чик