Anna Kovaleva-Miloradovich

Помогите ответить на вопрос по литературе за 5 класс Р. Н. Бунеев и Е. В. Бунеева.

Роман Р. Стивенсона называется "Остров Сокровищ". В каких ещё приключенческих произведениях действия происходят на острове? А в названии каких ещё книг есть слово остров? Как вы думаете, случайно ли это? Чем "таинственные острова" так привлекали романистов?

Ирина

дети капитана гранта