Димка Маслов

Строение какого слова не соответствует схеме: (приставка, корень, суффикс, окончание)?

а) положить

б) раскачиваю

в) продолжала

г) перебросить

Спасибо огромное!!!!

Св
Светлана

продолжала

Антошка Макоткин

не подходит слово продолжала. там получается приставка, корень, суффикс, суффикс, окончание

Лисёнок

продолжала - 2 суффикса

Наталья Бахвалова

Продолжала, потому что это глагол прошедшего времени имеет суффикс -а перед л и -л тоже является суффиксом. про- приставка, долж корень, -а окончание