Валя

привет, подскажите как плести широкие браслеты с имеами из бисера..

Garik

Есть несколько способов, все они описаны в учебниках по бисероплетению.
1. "Мозаичное" полотно.
2. Полотно в крестик.
3. Полотно ндебеле.
Для всех нужно составлять предварительную схему. Мозаичное и ндебеле требуют очень качественного бисера, китайский тут не пройдёт, полотно просто перекосит. Полотно в крестик не такое капризное, но оно делается на двух нитях, что создаёт определённые неудобства в работе. Чуть не забыла: есть ещё специальный станочек для ткачества бисером, но туда тоже нужен очень ровный бисер.

Ви
Виктория

Рассказать это невозможно, нужно показывать. Я занимаюсь бисером уже 15 лет. Могу Вам помочь, сплести любой браслет.