Юлия Ахтямова

проверочное слово команда

Сергей Гурьянов

в словаре смотри

Александр

Словарное слово, проверить нельзя

К@тьк@ Громов@

Всё проверяется. Нужно только покопаться поглубже.
Слово заимствованное. Соответствует английскому command
co - приставка, mandate - мандат, распоряжение.

command (v.) c.1300, from O.Fr. comander "to order, enjoin, entrust," from V.L. *commandare, from L. commendare "to recommend, entrust to" (see commend), altered by influence of L. mandare "to commit, entrust" (see mandate (n.)). Replaced O.E. bebeodan. Related: Commanded; commanding; commandingly
http://www.etymonline.com/index.php?term=command&allowed_in_frame=0

Саша

нет такого. запомнить надо

Николай Фролов

Словарное слово