Файзулла Асадулла

начальная форма слов зеленеют, зеленеет, зеленые, зеленых, зеленый, зелененький,

Юлия Дьячкова

У Вас слова разные записаны, так что и начальные формы разные:

● зеленеют, зеленеет – это формы глагола ЗЕЛЕНЕТЬ (это и есть начальная форма; начальная форма глагола – форма инфинитива);
● зелёные, зелёных, зелёный – это формы прилагательного ЗЕЛЁНЫЙ (начальная форма прилагательного – форма именительного падежа единственного числа мужского рода);
● зелёненький – ЗЕЛЁНЕНЬКИЙ (начальная форма прилагательного – форма именительного падежа единственного числа мужского рода).

Антон

Постафь слово зелёные в начальную форму

Roma Mitrokhin

У Вас слова разные записаны, так что и начальные формы разные:

● зеленеют, зеленеет – это формы глагола ЗЕЛЕНЕТЬ (это и есть начальная форма; начальная форма глагола – форма инфинитива);
● зелёные, зелёных, зелёный – это формы прилагательного ЗЕЛЁНЫЙ (начальная форма прилагательного – форма именительного падежа единственного числа мужского рода);
● зелёненький – ЗЕЛЁНЕНЬКИЙ (начальная форма прилагательного – форма именительного падежа единственного числа мужского рода).