Екатерина Зверева

звуко буквенный разбор слова -дубки

НЕ
Николай Е

Дубки - 2 слога, перенос ДУБ-КИ; 5 букв, 5 звуков: [д у п к ` и]
[ д] - согласный звук, твёрдый, звонкий, парный по твёрдости/мягкости и звонкости/глухости, обозначен буквой Д;
[у ] - гласный, безударный, об. б. У;
[п ] - согл. , тв. , глухой, парный по тв. /мягк. и зв. /глух. , об. б. Б, не соответствует "своей" букве;
[ к`] - согл. , мягкий, глухой, парный по тв. /м. и зв. /гл. , об. б. К;
[и ] гласный, ударный, об. б. И.