Eлена Сорокина

Немецкий философ И. Каут определял прекрасное как "целесообразность без цели". Как понять эту формулу?

Анна Малышева

красота - проявление целесообразности. то, что целесообразно, обычно считается красивым, функционально красивым. это красота человека, какого-то механизма. а есть красота без цели .например, это красота заката, движения морских волн. у этого нет цели, но оно прекрасно

Филюк

а никак. он пьяный был