Вениамин Крыжовник

Почему написано что из 9-ти структурных изомеров гектана 2 являются хиральными?

Ведь у него только один 3-метилгексан проявляет хиральность и может существовать в виде двух энантиомеров, или ещё один есть?

Шамка К

Из изомеров гептана кроме 3-метилгексана хиральность проявляет также 2,3-диметилпентан. У него четыре различных заместителя: водород, метил, этил и изопропил.

Виктор Тришков

Возраста вселенной не хватит, чтобы выписать все изомеры гектана! Даже если трудиться будут все 8 миллиардов людей без сна и отдыха. Потому что это число записывается 40 цифрами! Оно начинается с 592 и заканчивается на 139. А между ними еще 34 цифры! Даже названия у этого гигантского числа нет. Я посмотрел в интернете - очень многие путают гексан (6 атомов углерода) и гектан (100 атомов углерода).