Св
Светлана

Джидоуши-Тадоуши/jidoushi & tadoushi。 Японский язык

В каком учебнике японского языка или интернет-портале есть подробно расписанная грамматика jidoushi & tadoushi? На русском языке)

Лариса Кихтенко.
Зачем мне это? Что бы вы спросили, вместо ответа) Это вам всё так просто и понятно, если бы мне было так понятно вопрос бы не открывался. Так что прошу по существу и без транслейтинга на английский.

Андрей Котельников

Зачем Вам это?

Нужно просто знать основные понятия грамматики русского языка, например,

"переходный глагол" (по-английски - transitive verb , по японски- тадо:си/tadoushi)

непереходный глагол (по-английски - intransitive verb , по японски- дзидо:си/jidoushi)