Са
Санёк

Материнка не видит всю память

подробнее тут http://otvet.mail.ru/question/81692142/

Лена

поставить 64х операционку, проц не поддерживает такую частоту, не хватает пропускной способности шины, возможно материнка не поддерживает такой большой объем памяти

Эркин Бекмурзаев

Возможно планка памяти плохо вставлена, попробуйте вытащить ее и вставить. Если не поможет попробуйте по одной планке вставляя вычислить неисправную

Бакмурат Сулайманов

У меня таже фигня.. . Это операционка 32х разрядная только 3 гига видит!

Ольга Аксёнова

Контроллер походу кривой.
В общем, мать походу надо выкидывать, или ударить чем нибудь тяжелым по NB.

Олеся Молдавская

для начала зайдите на сайт производителя материнской платы и посмотрите список поддерживаемых модулей памяти вашей системной платой, посмотрите не выходило ли обновление биоса. После данных мероприятий проверьте по отдельности работоспособность модулей памяти и слотов на предмет нормальной работы. Используя первую планку, вставьте в первый слот, запустите проверьте, затем во второй и т. д. после возьмите вторую планку и проделайте те же действия, надеюсь вам удастся устранить проблему.

Makc Pocha

Комп из розетки выключался? Если нет, отключи на минуту, чтобы даже дежурное напряжение с БП не поступало на мать. Проверь, что в биосе правильно выставляется рабочее напряжение питания памяти (если неправильно - поставить вручную).