Влдимир

Обьяните можно ли соотношения С=Q/U прочесть так емкости кондецатора прямо пропоционально его заряду

Обьяните можно ли соотношения С=Q/U прочесть так емкости кондецатора прямо пропоционально его заряду и обратно пропоционально напряжению между его обкладками.

Вера Невиль

Емкость конденсатора ни от его заряда, ни от напряжения между его обкладками не зависит . По этой формуле можно только вычислить эту емкость, если известны заряд конденсатора и напряжение между его обкладками .