Денис Полоротов

че такое сделать при помощи бленднра?

Ольга Лисеенко

Женщина не знающая слово блендер=\

Ольга Даньшина

Запечённая рыба с соусом из белого вина
Автор рецепта: Magenta
Для этого рецепта желательно иметь духовку с верхним нагревательным элементом, и глубокий противень или сковороду. Рыба может быть любая, если она разделана на филе. Пармезан, если хотите, можете опустить (корочка, конечно, пострадает) , или заменить на Грюйер или другой твердый выдержанный сыр. 1300 г филе форели, лосося, тилапии, или любой другой рыбы
2 лимона (сок)
50-70 мл белого сухого вина
3-4 зубка чеснока
1 - 1,5 ч. л. соли
по 0,5 ч. л. молотых перца, кориандра, семян фенхеля, шалфея
1 ст. л. дижонской горчицы
3 ст. л. растительного масла
Способ приготовления
Подготовка: 15 мин | Приготовление: 10 мин
1. Для соуса: все ингредиенты закидываем в блендер, и доливаем сверху растительного масла. Превращаем все в однородную эмульсию. В холодильнике он прекрасно простоит неделю. Противень сбрызгиваем растит. маслом и выкладываем нашу рыбку одним слоем. Далее выкладываем соус. Поднимаем решетку в духовке на самое верхнее положение и включаем верхний нагревательный элемент на максимум. Держим там рыбку до румянца и готовности. В зависимости от толщины рыбы, на приготовление может уйти от 10 до 17 минут.