Алексей Бесшапошников

как избавится от веснушек ???

Lemand

кислотный пилинг, но не за один раз

Светлана Ананич

Избавление от веснушек народными средствами

Если же солнышко успело "украсить" ваше личико множеством золотистых точек или даже пятен, вам помогут отбеливающие средства. Отбеливающие сыворотки и кремы сегодня без труда можно найти и купить в магазинах парфюмерии.

Что же касается народных рецептов для отбеливания кожи, то их тоже известно достаточное количество. Самым популярным, пожалуй, можно назвать настои и компрессы из петрушки. Отваром, полученным из свежих листьев петрушки можно протирать лицо утром и вечером. Также хороша маска из сока петрушки и сметаны. Смесь нанести на лицо минут на пятнадцать. Смыть теплой водой.

Вообще маски для лица, в состав которых входит петрушка, являются отбеливающими. Можно смешать петрушку и мед в равных пропорциях, а также добавить сок лимона (только осторожно, если ваша кожа не дает аллергических реакций на лимонную кислоту) - также нанести на лицо минут на двадцать. Заметьте, сок лимона тоже обладает отбеливающим эффектом, как, впрочем, и маски из свежих ягод: земляники, черной смородины. Надо отдать должное витамину С - он способствует осветлению кожи. Так что попутно употребляйте овощи и фрукты, содержащие даный витамин.

Издавна своими отделивающими свойствами знаменит и корень одуванчика. Отваром из корней также можно протирать кожу несколько раз в день.

Маска из огурца в летнюю пору освежит вашу кожу и сделает чуточку светлее.

Умывание сыворткой простокваши также приблизит вас к желаемому цвету лица.

Помните, что отбеливающие процедуры лучше проводить в вечернее время: выходить на активное солнце после них не рекомендуется. Ну и, разумеется, запаситесь терпением. Любые результаты достигаются постепенно. По крайней мере, вам понадобится не менее трех недель, чтобы эффект стал заметным.

Оксана Иванова

для фотосессий можно в Аватане отредактировать, но если так оставить, то будет более красиво, а по улицам будешь ходить и радовать всех своей улыбкой, и зачем от них избавляться?

Анастасия Сорокина

погрузить лицо на несколько секунд в ванночку с серной кислотой ( шучу конечно)

Любашка Кислякова

очень сложно. все эти пилинги рассчитаны на отшелушивание верхнего слоя кожи с веснушками. так что в это время (несколько месяцев!!! ) будешь ходить с красной шелушащейся кожей.. .
я сейчас действую по-другому - из дома и зимой, и летом выхожу только с солнцезащитным кремом на лице!
и так много лет. со временем они сильно побледнеют. а если ещё и припудрить, то почти совсем и не видно.
и мне веснушки не помешали 2 раза выйти замуж, а в перерыве между браками ещё и любовников заводить)))

Екатерина Степовая

протирать лицо лимонным соком