Новикова Татьяна

dragon nest дата создания игры?

Гульнара

Азия

2 ноября 2007 года компания Nexon, вторая по размеру в Корее разработчик/издатель игр объявила, что именно она будет издателем Dragon Nest. Было объявлено, что закрытый бета-тест игры начнется в середине 2008 года. Запуск игры был значительно отложен, бета-тест начался лишь осенью 2009 года. Официальный релиз Dragon Nest в Корее состоялся в марте 2010 года.

В декабре 2007 года компания Shanda, ведущий издатель игр в Китае, объявила о том, что будет издавать китайскую версию игры. Китайский закрытый бета-тест начался 25 марта 2010 года, в том же году состоялся релиз китайской версии.

21 января 2008 года компания NHN Japan объявила об издании игры на японском языке. 4 марта 2010 были оглашены имена актеров, принявших участие в японской озвучке игры. Главной музыкальной темой японской версии игры стала песня Ever, исполненная известным японским исполнителем Gackt. Также было объявлено, что японское бета-тестирование начнется 17 апреля 2010 года.
[править]
Северная Америка

В 2009 году компания Nexon America[1] объявила об издании игры в Северной Америке. Изначально было объявлено о запуске американской версии игры в середине 2010 года, однако этого так и не произошло. Позже компания пообещала запустить игру летом 2011 года. [2]
[править]
Россия

Локализацией на русский язык занимается холдинг Mail.ru Group. Закрытый альфа тест начался 28 августа 2012[3]. Закрытый бета тест начался 5 сентября 2012. Открытый бета тест начался 26 сентября 2012. На ЗБТ и ОБТ отсутствуют персонажи "Академик" и "Кали". Локализаторы говорят, что их добавят в скором обновлении.