Виктория Фёдорова

какие системы счисления кроме десятичной мы используем?

Елена Шишканова

в ай-ти чаще и удобнее пользоваться конечно 16-тиричной, ну и о бинарной конечно необходимо иметь представление

Анатолий Самойлов

двоичная есть, распространена в компьютерах так скажем. программы с ней и работают. нули и единички.
вообще открой калькулятор, режим инженерный. слева видишь Hex Dec и еще две штуки? тоже системы счисления. самые распространенные