Бахтияр

что это за памятник архитектуры?

Находится в москве

Diypaliuch

Памятник героям Плевны

Mister X

Пле́вен (болг. Плевен, до начала XX века на русском языке город назывался Пле́вна) — город в северной части Болгарии, административный центр Плевенской области и общины Плевен.
Во время Русско-турецкой освободительной войны 1877−1878 годов город стал известен осадой русскими войсками гарнизона Осман-паши в течение 5 месяцев (см. Осада Плевны) . Было предпринято 3 кровопролитных штурма, после чего русские войска перешли к длительной блокаде города. Попытка вырваться из блокады не привела к успеху, и 40-тысячный гарнизон Плевны капитулировал.