Елена Тишкова

почему и как в ушах образуется ушная сера?

Валера Коробов

Ушная сера образуется путем смешивания компонентов, продуцируемых железами уха.
Чересчур большое содержание серы пагубно влияет на слух человека, она может забивать слуховые пути, так образуется ушная серная пробка.
Чистить уши от серы надо у врача ЛОР. Чтобы самой не повредить барабанную перепонку.
Если кто-то утверждает, что сера в ушах предупреждает от инфекций - это неправда.
Так как есть люди, у которых совершенно сухо в слуховом проходе и у них никогда не болеют уши.

Надежда Карабец

это сера вырабатывается для защиты уха от инфекций.