Ольга Брагина

Дан четырехугольник ABCD. Определите что больше: периметр ABCD или сумма длин его диагоналей AC и BD.

Ol
Oleg

думаю что периметр больше

Ек
Екатерина

клевая задачка)если нужно не только оценить,но и доказать,бери циркуль и строй окружности или полуокружности,ну,проще говоря,можно развернуть этот четырехугольник)а если тупо оценить - померяй линейкой)