Андрей Холодов

Такси едет в аэропорт со скоростью 80 км/ч.

Такси едет в аэропорт со скоростью 80 км/ч, До аэропорта 100 км, Регистрация пассажиров заканчивается через полтора часа, Нужно ли таксисту увеличить скорость чтобы приехать за полчаса до окончания регистрации

Наталия Червякова

Конечно. Он ведь хочет через час оказаться в аэропорту ( 1,5 - 0,5 = 1 час)

А он за час проедет только 80 км со своей скоростью (80 км/час)

Чтобы проехать расстояние до аэропорта 100 км за час, надо ехать со скоростью 100 км/час

А чё, это правда трудно сообразить?