Сергей Митришкин

кто нашел столицу России? и когда?

Наталья

В смысле - нашёл? А когда наша столица терялась?

Gulizar

Нашел ее Юрий Долгорукий. Друзей он тут собирал во главе с князем Святославом Ольговичем (новгород-северским, если это важно) и остальными. "Прииде ко мне брате в Москов"
Когда. в 1147 г.
А еще раньше нашли финно-угры, именно из их языка пришло слово Москва.

Алёна Андрющенко

да валялась на древней помойке

Инга Данилова

Посмотри здесь - я думаю ты там найдёшь ответ на свой чётко поставленный вопрос.

Иришка Ласковая

Столицу нашли, когда решили перенести подальше от нашествия разных полчищ, из Новгорода!

Дмитрий Иовенко

герб Москвы видел.