Владимир Никитин

доведіть дослідним методом, що шкаралупа курячого яйця містить кальцій карбонат. Відповідь обгрунтуйте

Відповідь обгрунтуйте

Леська Воронич

Льем уксус, наблюдаем выделение пузырьков газа. В атмосфере газа тухнет свеча. Следовательно образовалась неустойчивая карбонатная кислота, разложившаяся с выделением углекислого газа. Значит в яйце был карбонат.