Iogan Fon-Klyugenau

Надо написать реферат по Информационному обществу. Какую тему легче найти в интернете ?

Тема 1: "Основные характеристики динамики изменения индекса информационного общества в странах мира за период 2000-2010 гг. (результаты, группы стран, мировые лидеры и аутсайдеры) "
или
Тема 2 "Особенности развития платежных систем для электронных денег (фиальные и не фиальные деньги) "