Фе
Федор

нужен анализ снета северянина белый пожалуйста

В пути поэзии, — как бог, простой И романтичный снова в очень близком, —Он высится не то что обелиском, А рядовой коломенской верстой.. .

В заумной глубине своей пустой —Он в сплине философии английском, Дивящий якобы цветущим риском, По существу, бесплодный сухостой.. .

Безумствующий умник ли он или Глупец, что даже умничать не в силе —Вопрос, где нерассеянная мгла.

Но куклу заводную в амбразуре Не оживит ни золото лазури, Ни переплеск пенснэйного стекла.. .

Жанна Ямбаева

БЕЛЫЙ

В пути поэзии, — как бог, простой
И романтичный снова в очень близком,
Он высится не то что обелиском,
А рядовой коломенской верстой.

В заумной глубине своей пустой —
Он в сплине философии английском,
Дивящий якобы цветущим риском.
По существу, бесплодный сухостой.. .

Безумствующий умник ли он или
Глупец, что даже умничать не в силе —
Вопрос, где нерассеянная мгла.

Но куклу заводную в амбразуре
Не оживит ни золото лазури,
Ни переплеск пенснэйного стекла.. .

Отличное стихотворение.. . Читай и сам ответишь....