An
Anastasia

Очень нужна программа для создания презентаций, бесплатная без активации, очень похожая на PowerРoint

Алена

Придется скачать полный пакет Office.
PowerРoint - отдельно не бывает.

Скачай с: http: // www. cwer. ws / - Пробелы убери.
Вкладки: Программы / Офис
Тут их 10-ки вариантов.
Только зарегистрируйся на сайте, чтобы ссылки открылись.

Бесплатные:
===========
OpenOffice.org - это бесплатный набор программ, сходный по функционалу с пакетом Microsoft Office:
1. Writer – текстовый процессор;
2. Calc – электронные таблицы;
3. Impress - создание и просмотр мультимедийных презентаций;
4. Draw - редактор векторной графики;
5. Math – редактор математических формул.
Одно из крайне положительных качеств - возможность работы всех этих приложений с соответствующими документами
форматов MS Office.

Проект разрабатывался компанией Sun Microsystems, а в этому году, после продажи Sun, оказался в собственности Oracle.
Торговая марка OpenOffice.org остается в собственности Oracle, поэтому название пришлось сменить.
О поддержке LibreOffice уже заявили Google, Free Software Foundation, Novell и Red Hat, а представители Canonical пообещали
включить этот пакет программ в ОС Ubuntu — самый популярный среди домашних пользователей дистрибутив Linux.

Позволяет создавать и редактировать все распространённые форматы документов, в том числе,
форматы документов MS Office. Собственный формат документа OpenOffice.org OpenDocument Format (ODF),
одобрен международной организацией по стандартизации ISO как стандарт ISO/IEC 26300:2006.
Пакет офисных программ OpenOffice.org позволяет выгрузить любой документ в формате PDF (ISO 32000).

Сайт программы: http://ru.libreoffice.org/
или http://soft.softodrom.ru/ap/LibreOffice-p10418

LibreOffice - новое имя пакета офисных приложений OpenOffice.org.
Разработчики пакета программ OpenOffice объявили о создании независимой организации The Document Foundation,
в рамках которой они продолжат разрабатывать свои приложения, но уже под названием LibreOffice.

LibreOffice.org состоит из шести компонентов-программ:
------------------------------------------------------------------------------------
1. Writer - текстовый редактор и редактор web-страниц.
2. Calc - редактор электронных таблиц.
3. Impress - средство создания и демонстрации презентаций.
4. Draw - векторный редактор.
5. Math - редактор для создания и редактирования формул.
6. Base система управления базами данных

Все компоненты интегрированы в общее ядро и, таким образом, обладают хорошей совместимостью друг с другом.
Функциональность всех компонентов предоставляет все необходимые средства и позволяет решить основные задачи пользователя.
Для хранения результатов работы используется формат файлов ODF (ISO/IEC 26300:2006),
основанный на XML и получивший статус международного стандарта.

Под Windows: 2000 (Service Pack 4 и выше) , XP, Vista и Windows 7.