Al
Almaz

в каких задчах автобс можно считать материальной точкой

Светлана Уткина

если движение этого автобуса рассматривается на очень протяженной трассе, например, москва-владивосток

Лана M

В тех где его размерами можно принебречь) К примеру, если брать Землю, как планету, то автобус будет материальной точкой)

Ирина Хазова

Запомни, если путь проходимый телом значительно превышает размеры тела- это материальная точка!!!