Наталья Посаднева

Учет автошин 1c 8.2.

Подскажите пожалуйста! Как вести лучше учет авто шин и дисков на арендуемое транспортное средство ( в 1 С 8.2.)Передать в эксплуатацию? списать тоже сразу нельзя? Кто как поступает? Желательно по шагам .Спасибо!

Любовь Боброва

10.05 "запасные части" - 60
потом 26.01-10.05
актом на списание материалов

Алексей Костяев

Если в договоре аренды (без экипажа! ) прописано, что расходы по содержанию ТС ведете Вы, то у Вас должна быть заведена карточка по учету автошин с указанием пробега, и списывается только по нормативу, а так: 10.5/60; 26, 23/10.5

Же
Женечка

http://art.thelib.ru/business/audit/uchet_sezonnih_avtoshin.html
С шинами вообще все не так просто, сразу списать их не получится, будете гонять по десятому счету, устанавливать, возвращать, пока не наступит срок износа (либо поломка) . Только тогда на 20,26 и т. д.