Татьяна Долматова

Могут ли заменить обязательные работы условным сроком?

Подскажите, пожалуйста, могут ли обязательные работы в случае злостного уклонения от них заменить лишением с условным сроком? или ограничение свободы? есть реально знающие? спасибо!

Я имею ввиду, возможно ли такое вообще?

Александр Брызгалов

Вы перепутали: ветвь называется ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ, а не выездной филиал суда.
Как можно давать заключение не зная сути дела????

Bzt Bzt

Да, могут заменить лишением свободы. В соотвествии со ч 2 ст. 29 УИК, в случии злосного уклонения осужденого от отбывания обязательных работ, уголовно-исполнительная инспекция направляет в суд представление о замене обязательных работ другим видом наказания в соответствии с частью третьей статьи 49 Уголовного кодекса Российской Федерации.
В соотвествии с ч. 3 ст. 49 УК РФ. В случии злосного уклонения осужденного от отбывания обязытельных работ, они заменяються лишением свободы.
УК уголовный кодекс
УИК уголовно исполнительный кодекс.
ч часть
Не советую шутить с этим делом, все серьезно!! ! А какой уж там будет, условный или реальный, на усматрения суда, я имею ввиду лишение свободы.