Василий Пупкин

помогите очень срочно!!!! повесть о капитанской дочке. Вопрос: Кого Гринёв называет "новобранным изменником" и почему?

Анна Шаповалова

Дело происходит после взятия самозванцем крепости и последующим помилованием главного героя. Пугачев приглашает Гринева на"странный военный совет".Там присутствуют только люди Пугачева. "...между нами не было ни Швабрина, ни нашего урядника, новобранных изменников... "Т. е. ,"новобранными изменниками" Гринев называет, людей изменивших присяге и примкнувших к бунтовщикам .И Гринева Пугачев хотел тоже убедить перейти на его сторону...