Надежда Мусаева

Химия. Сколько электронов на внешнем энергетическом уровне в атоме 49In?

Сколько электронов на внешнем энергетическом уровне в атоме 49In? - здесь, как я понимаю, ответ - 3

Покажите их расположение в квантовых ячейках и охарактеризуйте квантовыми числами. - как сделать это? )

Буду очень благодарен)

Елена Соболева

Я сначала не понял причём тут 49 натуральных логарифмов) Возможно по этой же причине никто ещё отвечать не брался)
У индия действительно 3 валентных электрона.
Расположение электронов в квантовых ячейках:
5s2 5p1: ↑↓ ↑
Квантовые числа выглядят как-то так:
№ē: 1 2 3
n 5 5 5
l 0 0 1
m 0 0 1 (–1, 0 или 1)
s 1/2 (или - 1/2) - 1/2 (или 1/2) 1/2 (или - 1/2)