Сергей Боханов

Помогите определить породу кошки (фото)

Была куплена на птичьем рынке и понятно, что не для выставок) ) а глазищщи голубые!

Юлия

Похожа и на невскую маскарадную, и на тайскую. Но для невской шерсти маловато. А для тайской, наоборот, много. Так что помесь, дело ясное. Белые носочки на задних лапках это, кстати, подтверждают - их не должно быть. Ваш окрас блю-пойнт называется.
Вот моя чистокровная тайка (обратите внимание на количество шерсти) :

По
Поля

породы нет
окрас блю поинт с белым (для тайца брак) ПДШ (полудлинношёрстная, что для тайца тоже недопустимо)
на бирму тоже не тянет
тем более на сиама или балинеза современных
окрас не признак породы
окрас есть, а породы нет

Лиана

смесь сиамской и кого то еще

Katya

гималайская, очень похожа.

Га
Галина

Обычная беспородная кошка окраса колор-пойнт. Не тайская, не сиамская, они выглядят вот так :

Ка
Каришка

Похоже на смесь сиамки с персом

Юл
Юлия

Сиамская - не чистая.

Ксения

Если вам нужна порода - покупайте в питомнике.
А так, похожа на невскую маскарадную.

Светлана

, нашла в тырнете - невская маскарадная, Вам не кажется, что они одинаковые?

Мадина

Похожа на сиамскую, но что она делаешь на птием рынке? возможно это *подделка*!люди будте осторожней покупая животных! (обычно когда покупаешь кошку там должно быть чтото типо чека)

На
Надежда

Беспородная пдш кошка окраса блю пойнт с белым.

Ан
Аня

смесь сиамки с персом