Вячеслав

где и какой хороший антивирусник можно скачать бесплатно на ноут бук. ??

Татьяна Брикова

Доктор Веб рекомендую, а главное журнальных ключей для него полно

Елена !

Я давно предпочитаю Avira Free - http://www.avira.com/ru/for-home
Бесплатный, хорошо ловит и мало нагружает компьютер, что для ноута очень важно.

Олег Захаркин

не вздумай качать хлам от аваста и mse
это не антивирусы

Галина Ким

Все антивирусы скачиваются ТОЛЬКО на официальных сайтах.

ОК
Олег Клавцен

триал в помощь

Виталий Ромащенко

Symantec Endpoint Protection 12.1 (неуправляемый клиент) ключи на него не нужны

доволен его работой, отлично защищает систему

Мамаз Муткин

Я уже устал отвечать на подобные вопросы.
Avast и только он сейчас один из самых надёжных бесплатных антивирусов.
Я долго работал в госструктуре с грифованной информацией и мне пришлось самостоятельно оценивать надёжность антивирусов (в том числе и лицензионных) . Первое на что я обратил внимание - это не соответствие печатных рейтингов действительности. Анализ показал, что рейтинги либо заказные, либо выдуманные. Все тесты проводятся по 7 - 9 ти параметрам (требуется не менее 25) среди которых на первое место ставят интерфейс пользователя (к надёжности не относится совсем) . А некотрые антивирусы не только ищут вирусы, но и сами их распространяют (например Касперский) . Этот не только плохо ищет, но посредственно лечит. Зато "радует" пользователей обилием найденных и устранённых угроз. Мало кто знает, что большая часть либо выдумана, либо не опасна. Но не искушенный пользователь отлично попадается на эту уловку. Конечно Касперский столько нашёл! А то, что Касперский держит для себя одну дырку через которую сам лазит и другим не запрещает об этом молчёк. Я 15 лет изучал (не путать с банальным использованием) антивирус Касперского и знаю о нём очень много. Более опасного и ненадёжного антивируса я не знаю.

Вот мой личный рейтинг:

Avast
Norton, McAffee
Nod32
Касперский
DrWeb (самый лучший но только для банерных вирусов, а для остального не годится)
Microsoft - только учится делать антивирусы и его надёжность минимальна.

А вот про Avira ничего не скажу - просто не тестировал потому, что надёжность Avast остаётся стабильной и вот уже несколько лет он мня не подводит (чего не скажешь о Касперском) .

Вообще лучше иметь самый плохой антивирус, чем не иметь его совсем.

Яха Бекмурзиева

Попробуйте Яндекс-версию Антивируса Касперского: http://kaspersky.yandex.ru/ Она бесплатна для использования в течение полугода. Версия ограниченная: обновление только два раза в день, нет права обращения в Службу технической поддержки "Лаборатории Касперского". Для полноценной защиты нужно приобретать конечно полную версию антивируса, но всё же базовую защиту компьютера Яндекс-версия Антивируса Касперского обеспечит.