Сергей Белый

Объясните, пожалуйста, как из уравнений определить необратимые реакции? просто критерии назовите, пожалуйста (химия)

В уравнениях нет стрелок, там просто равно поставили везде и сказали определить.

объясните, как??

Ирина Арсланова

Критерии - пожалуйста! Если в качестве продуктов образуется нерастворимое вещество или выделяется газ, реакция необратима!