Катя Катерина

Помогите пожалуйста с химией 🙂 вопросы ниже, совсем не хвате

1)Массовая доля какого элемента в серной кислоте H2SO4 наибольшая?
2)Верны ли следующие суждения:
А. Состав веществ молекулярного строения всегда постоянен и не зависит от способа их получения.
Б. Сумма массовых долей всех элементов в сложном веществе составляет единицу (100%)
3)В каком предложении речь идёт о химическом элементе, а не о простом веществе?
-Кислород необходим для дыхания
-В воздухе примерно 21% кислорода по объёму
-В составе гемоглобина крови имеется железо
-Для изготовления проволоки нужна медь
4)В каком предложении речь идёт о простом веществе? :
-кальций нужен организму для костей и зубов
-В составе малахита инеются медь, углерод, водород, кислород
-Гелий используют для наполнения воздушных шаров, так как он легче воздуха
-В составе молекулы белка всегда есть углерод

Николай

Посмотрите там: superbotanik.ru