Сергей Емельянов

О чем мечтает князь Андрей перед аустерицким сражением.

О чем мечтает князь Андрей перед аустерицким сражением. Какой подвиг он совершает, каким кажется Наполеон раненому князю и почему? О чем теперь мечтает князь

Людмила Дмитриева

" Аустерлиц ...хочу славы, хочу быть известным людям, хочу быть любимым ими, ведь я не виноват, что я хочу этого, что для одного этого я живу, я никогда никому не скажу этого, но Боже мой, что мне делать... смерть, раны, потеря семьи... ничто мне не страшно... я все отдам за минуту славы, торжества над людьми... "(монолог взяла из фильма)
Князь Андрей понял, что это было сказано о нем и что говорит это Наполеон… Но он слышал эти слова как бы он слышал жужжание мухи… Ему жгло голову, он чувствовал, что он исходит кровью, и он видел над собою далекое, высокое и вечное небо. Он знал, что это был Наполеон — его герой, но в эту минуту Наполеон казался ему столь маленьким, ничтожным человеком в сравнении с тем, что происходило теперь между его душой и этим высоким, бесконечным небом с бегущими по нем облаками… он рад был только тому, что остановились над ним люди, и желал только, чтоб эти люди помогли ему и возвратили бы его к жизни, которая казалась ему столь прекрасной, потому что он так иначе понимал ее теперь…
он начал понимать, что смысл жизни не в славе, а в чем- то вечном, духовном что ли. Он стал ближе к Богу.

Наталья

Открой роман Война и Мир-все мечты князя Андрея описаны идеально. Не надо быть умнее Л. ТОЛСТОГО.

Максим Быков

Пивка бы чешского махануть!

Timur Yusifov

"О доблести, о подвигах, о славе"...

Екатерина Балашова

Перед каким сражением?

Артур Мухаметзянов

Блестящий подвиг - со знаменем в руках! Сам Наполеон был восхищен