Виталий Гинейко

Почему всё так устроено? Почему, чтоб тебя уважали, надо обязательно критиковать других, пользоваться людьми.

Я всегда была милой девочкой. Именно милой. Всегда помогала людям, всегда выполняла просьбы. Но в классе в 9-ом я поняла, что из меня просто сделали тряпочку. И всю оставшуюся школьную жизнь. я посвятила тому. чтоб наработать "авторитет".И да, действительно, люди начали уважать, когда я сама начала управлять людьми. Вот я поступила в институт .тут такая же ситуация. И ещё,люди с "авторитетам" во всех коллективах всегда унижают слабых, забитых людей. А я всегда стремилась защищать своих таких людей. И мне приходится постоянно работать над собой. Я прошла путь от "тряпочки" до одной из самых популярных девушек.

Но всё равно, это устройство общества мне непонятно. Почему нельзя просо одинаково уважать всех людей?
(ведь тем, кого не уважают не дают списывать, не помогают, а уж совсем "тряпочек" и вовсе гнобят.
А это ведь не "тряпочки",а просто СЛШКОМ МЯГКИЕ ЛЮДИ.

Ольга Метелькова

А не надо ни под кого подстраиваться, нужно быть самой собой. И плевать что и кто о вас подумает. Кончилась школа, закончится институт и разбредетесь вы по разные стороны и ваше уважение никому не будет нужно, у каждого начнется своя жизнь, другие заботы, другие друзья и знакомые. Будьте самой собой и общайтесь с людьми, которые близки вам по духу. Для чего ломать себя и делать лучше чтобы какому-то Васе или Фекле понравится? Вы уважаете себя, цените? Тогда зачем выдавливать из себя и стараться быть как все? Вы индивидуальны. А если кому-то что-то не нравится зачем вообще общаться с такими людьми, чтобы лишний раз кому-то доказывать, что вы не лучше и не хуже других а просто другая? Люди сами выбирают себе друзей с кем им общаться. Никогда не надо идти против своей воли, подстраиваться под кого-то, перевоспитывать себя, идти у кого-то на поводу чтобы вас заметили или оценили. А кого гнобят, не уважают и т. д. это просто недалекие люди, которым родители не дали должного воспитания. И скажу вам честно потом когда видишь таких людей будучи уже закончившими вузы, работающими, проходит определенный промежуток времени и понимаешь а люди то гнобившие вас выглядят и не важно, и не так преуспевают, с толстыми пузами, одним словом не совсем удачно сложилась их жизнь. А ты молодая и цветущая)))) ) И смотришь на таких людей с сожалением )))))) Так, что не расстраивайтесь а живите как вам нравится а не кому-то.

Ирина Басова

Должно быть главное самоуважение, и уважение к другим. С достоинством относиться к себе и к любому другому человеку. Но бывают такие социальные правила, игры, по которым приходиться иногда играть, так как не все люди на самом деле уважают других и такие понимают только позицию силы. Для того, чтобы с ними взаимодействовать, иногда надо сыграть роль "авторитета", как говорицо взять на понт, ну по другому они не поймут. Но радует, что это не всеми так, вокруг много нормальных адекватных людей, с которыми можно общаться по-человечески.