Владимир Колесникович

1.Как определить высшую положительную и высшую отрицательную валентность элемента по его положению в системе?

1.Как определить высшую положительную и высшую отрицательную валентность элемента по его положению в системе.
2.Сколько электронов может быть на завершенном наружном электронном уровне.
3.Сколько электронов может быть на одной орбитали.
4.Даны химические формулы соединений: NAF;NH3;J2;SiH4;H2O;Li2S;HCl.Выбрать формулы веществ: а) с ионной связью; б) с ковалентной связью

Эдуард Петров

Высшая валентность по номеру группы и низшая номер группы минус восемь вроде.
Электроном на завершённом слое соответствует номеру группы.
На каждой орбитали может быть не больше одного электрона.
4. а) NaF,Li2S
б) NH3, J2, SiH4, H2O,HCl