Дмитрий Дмитров

Pascal. Разжевать задачку.

Здравствуйте. Сразу говорю что писать программу за меня не надо, все могу сделать и сам. Просто я не понимаю с чего начать. Сама задача: "Известны данные о среднемесячной температуры за год. Определить какая температура самая высокая летом и самая низкая зимой. "
Словестный алгоритм напишите, что ли. В программе могут быть массивы.

Любовь Постникова

Что тут писать?
Вводишь температуры за 12 месяцев.
1, 2 и 12-й месяц - зима, среди них ищешь минимум, а среди 6, 7 и 8 месяца ищешь максимум)
И выводишь

Жанна Крылова

сложить температуру за месяцы лета, разделить на 3. Аналогично с зимой