Марика Бородина

Подскажите вкусные рецепты салатов и закусок на праздничный вечер

Эляна Шевченко

я обычно делаю шаурму домаш. (в лавашик мелко нарез. овощи. копч. куриную грудку, соус и. т. д) , салат с ананасами и куриной грудкой отварной (слоями - отварнная грудка, майонез, ананасы конс. , сыр тертый, снова все слои, чеснок нмножко, и сверху грецкие орехи) , также люблю такой слат делать (мякоть свинины мелко рубим и обжариваем со специями кидаем в салатницу, чернослив немного, огурцы свежие соломкой, шампиньоны с луком обжариваем с луком и все в салатницу смешиваем майонезом, и много зелени), также люблю такую закуску, на бамбуковые шпажки филе красной рыбы (семга, форель) - сначала на пару часов замачиваем в лимонном соке и специями рыбку, потом нанизываем на шампурики рыбу, овощи любые и на 20 мин. в духовку. вкуснятина! !
также очень люблю и все мои гости вот что - тонкий лист лаваша на протвень кладем смазываем любым соусом кладем равномерно по всему листу любое свареноое или обж. мясо мелко порубленное, можно грибы обжаренные, также тонкие кольца томатов, сыр тертый, и накрываем листом другим лаваша, и закрываем как обычный пирог и сверху немного смазываем майонезом и тертым сыром (немного всего этого, для золотистой корочки) и это ставим на 5 -7 мин. в духовку. клево!

As
Astralbody

Салат «Орхидея»

Ингредиенты: 200 г ветчины,
100 г соленых грибов,
50 г картофельных чипсов,
2 шт вареных яйца,
100 г моркови по-корейски,
150 г твердого сыра,
майонез.
Для
украшения:
чипсы, яичный желток.
Приготовление:
Грибы (если крупные) и
ветчину нарезать соломкой,
сыр и яйца натереть на
крупной терке, морковь по-
корейски перерезать на
кусочки примерно 3 см.
На плоское блюдо
выкладываем салат слоями,
указанный слой
перемазываем майонезом:
1слой – морковь по-корейски,
2 слой – грибы,
3 слой – чипсы,
4 слой – ветчина,
5 слой – сыр,
6 слой – яйца.
Украшаем наш салат цветами из чипсов

Салат с сельдереем, яблоком и куриным филе.

•300 г куриного филе (или филе индейки)
•200 г стеблей сельдерея
•200 г яблок
•200 г болгарского перца
•200 г помидоров
•150 г лука
•соль
•майонез
Рецепт приготовления:
Филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) .
Остудить. Мелко нарезать.
Лук мелко нарезать. Залить лук кипятком, оставить на 10 минут, затем воду слить, лук промыть в холодной воде (это делается для того, чтобы лук не горчил) .
Сельдерей нарезать кубиками.
Перец очистить от семян, нарезать кубиками.
Помидор нарезать кубиками.
Яблоко почистить, удалить сердцевину, нарезать кубиками.
Можно сбрызнуть лимонным соком.
Смешать филе, сельдерей, перец, помидор, лук, яблоко.
Немного посолить.
Заправить майонезом.

Салат "Огонь любви".

Ингредиенты:
400 г вареного или копченого мяса (я делаю с копченной куриной грудкой, очень вкусно) ,
4 луковицы,
300 г моркови по-корейски,
5 яиц,
майонез.
Для оформления:
маслины без косточек,
1 болгарский перец,
сыр,
зелень.
Приготовление:
Мясо отварить и нарезать соломкой. Лук нарезать и обжарить до золотистого цвета, яйца взбить и пожарить блинчики а когда остынут нарезать соломкой.
Все ингредиенты соединить, заправить майонезом и хорошо перемешать. Выложить в салатник и украсить .

Салат "Нежный".

150 г ветчины, 150 г обжаренных шампиньонов, 200 г пекинской капусты, 100 г консервированного зеленого горошка, 100 г консервированной кукурузы, 1 луковица, майонез по вкусу.
Нарезать по своему вкусу ветчину, шампиньоны, пекинскую капусту. Порезать и ошпарить кипятком лук. Все соединить с консервированным горошком и кукурузой, перемешать и заправить майонезом.

Салат "Белая ночь"
Нам потребуется:
200г маринованных грибов
2 средние луковицы (обжарить)
2 средние картофелины (отварить в "мундире")
1 сырая морковь
300 г любого вареного мяса (можно язык)
250 г твердого сыра
майонез и сметана (по вкусу)
Грибы мелко нарезать, уложить в салатник
Лук нарезать и обжарить на раст. масле, дать остыть и стечь маслу. Уложить на грибы (вообще-то я не люблю в салатах жаренный лук, но в этом рецепте он очень кстати, т. к. грибы не жареные, а маринованные и жаренный лук придает грибам вкус)
Смазать соусом (сметана+майонез)
Картофель очистить, натереть на крупной терке. Смазать соусом
Морковь натереть на крупной терке, смазать
Мясо нарезать маленькими кусочками и уложить на морковь, смазать соусом
Сверху натереть на крупной терке сыр
Можно украсить ломтиками лимона и зеленью
Очень вкусный салатик!

Салат "ТОска" ( ударение на О )
- 300 грамм твердого сыра - трем на крупную терку
- 400 грамм отварного филе птицы (курица или индюшка) - режем соломкой
- 400 грамм маринованных шампиньонов ( беру "Верес" ) - режем соломкой
- 150-200 грамм корня сельдерея трем на крупную терку
Соединяем все вместе, перемешиваем, заправляем майонезом.

Юлия Воробьева

Огурцы фаршированные

Огурцы отварить на пару 20 минут. Ножом срезать полосы на внешней стороне огурца по всей длине. Отрезать концы и нарезать огурцы цилиндрами. Чайной ложкой вынуть семена и внутреннюю мякоть с одной стороны каждого цилиндра, но не до конца. На сковороде тушить огуречную мякоть, добавив крахмал, пока не выпарится жидкость и остудить.

Начинки: 150 г майонеза и огуречную мякоть взбивают блендером с:
— ветчинная: 150 г ветчины, 2 ч. л. горчицы
— зеленая: 50 г зелени петрушки и укропа, 2 корнишона, лимонный сок
— икорная: 200 г лососевой икры, зелень
— креветочная: 150 г креветок, 1 корнишон, 1 зубок чеснока
— селедочная: филе от 150 г кильки, 1 крутое яйцо
— семужья: 200 г соленой семги, зелень
— сырная: 200 г сыра, 1 крутое яйцо, 1 зубок чеснока

Наполнить начинкой трубочки. Украсить концы трубочек зеленью или розочками.

2 длинных огурца (около 750 г) , 150 г постного майонеза, 2 ч. л. крахмала

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2358.jpg

Салат баклажанный Монте-Карло
(одноименный ресторан в Хайфе)

Очистить баклажан, чтобы кожура не горчила. Нарезать мелкими кубиками и обжарить во фритюре до кремового загара. Отбросить баклажан на салфетку и дать стечь жиру. Крутые яйца и мелко рубленый лук соединить с баклажанами. Добавить зелень и майонез. Перемешать.

4 баклажана, 20 перепелиных яиц, 100 г красного лука, 100 г майонеза

В этот салат иногда добавляют нарезанное кубиками куриное филе или креветки.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3173.jpg

Селедка со свеклой (датский салат)

Натрите на крупной терке все ингредиенты кроме сельди, а селедку нарежьте кусочками. Сложите все вместе и маринуйте в течение 24 часов на холоде. При подаче выложите в салатницу, залейте майонезом и украсьте зеленью.

500 г маринованного филе селедки, 400 г вареной свеклы, 100 г сладкого яблока, 150 г вареного картофеля, 50 г корнишонов, 20 г винного уксуса, 40 г масла, 100 г майонеза

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2834.jpg

Ga
Galka

Тут►►► , Тут►►► ,
Тут►►► , Тут►►► очень много различных рецептов.
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать. Вместо сухарей, можно положить капусту.
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Капуста
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу выложить в чашку, капусту нарезать небольшой соломкой, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.
Крабовый салат.
Кукуруза, крабовые палочки, фасоль, майонез
Кукурузу выложить в чашку, палочки мелко порезать, добавить фасоль, майонез и перемешать.
Салат из клубники и манго
Ингредиенты:
Манго – 1 шт
Клубника
Апельсиновый сок – 3 столовых ложки
Мед – 2 столовых ложки
Листья мяты
Приготовление:
Очистите и нарежьте манго и клубнику.
Приготовьте заправку, смешивая апельсиновый сок, мед и нарезанные мелко листья мяты.
Заправьте салат и поставьте его охладиться. Подавайте.
Крабовый салат с овощами.
Понадобудется:
Редиска, огурец, кукуруза, майонез, укроп, крабовые палочки
Приготовления:
Редиска, огурец, укроп, крабовые палочки порезать небольшими кусочками, добавить кукуруза, майонез, укроп и перемешать.
Крабовый салат с редькой
Ингридиенты:
Майонез
Крабовые палочки
Редька (чёрная, зелёная)
Капуста
Приготовление:
Майонез и кукурузу выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, нареть редьку на тёрке соломкой, в виде корейской морковки, мелко нашилковать капусту, выложить в чашку и перемешать.
Красное море
Крабовые палочки, порезанные наискосок, помидоры (серединку удалить) , нарезанные соломкой, мелко рубленный чеснок.
Перемешать, заправить майонезом.
http://kulinariya123.blogspot.com/2012/09/510.html
"Орешек"
Ингредиенты:
огурец свежий
крабовые палочки - 100 гр.
зубчик чеснока
сыр - 50 гр.
кедровые орешки - стол. ложка
майонез
небольшой пучок укропа
Приготовление:
Огурец нарезать мелко.
Добавить порезанные крабовые палочки.
Выдавить чеснок, натереть крупно сыр.
Добавить порубленный укроп, заправить майонезом, перемешать.
Подавать салат, посыпав кедровыми орешками. http://www.pokushay.ru/2012/05/27/salat-oreshek.html
Крабовый салат
Понадобится:
Кукуруза, крабовые палочки, майонез
Приготовление:
Кукурузу выложить в чашку, мелко нарезать крабовые палочки, добавить майонез и перемешать.

Мария Андреева

больше всего нарвится салат с помидорами и огурцами и луком с 2-мя ложками подсолнечного масла

Янина Плетнёва

Вот здесь есть несколько рецептов праздничных закусок. http://kotosup.ru/legkie-zakuski-na-den-rozhdeniya.html
Грибные корзиночки очень хороши, но если нужно что-то простое, рекомендую сыр с мясом на шпажках и бутерброды с тунцом.

Шахин Мамедов

я у вас стрельнула парочку) ) вы не против?)))

Zgtnz Dfdsfds

Салат "Подсолнух"

Куриное филе — 200 г
Маринованные шампиньоны — 200 г
Морковь — 1 шт
Твердый сыр — 100 г
Яйца — 4 шт
Майонез — 200 г
Оливки черные без косточек
Чипсы
Соль

Читать [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]