Димка Горин

В каком количестве вещества больше молекул: 3моль О2 или 2 моль О3(озон) ? По версии училки равное

Igor Igorov

1 моль любого вещества содержит одно и то же число молекул (число Авогадро) . Стало быть, чем больше молей - тем больше молекул. Всё просто.

Алексей

Если о количестве атомов или подсчет моль-эквивалента, (тут он равен 6), то одинаково. А молекул двухатомного кислорода всяко в полтора раза больше.

Оксана

молекул больше в 3 молях О2, а атомов О одинаково. 3Na(O2)>2Na(O3). 2*3Na(O)=3*2Na(O). т. е. массы данных газов одинаковы.

Дмитрий Пахомов

Ты молекулы с атомами не путаешь? Атомов - одинаково. А молекул в кислороде в полтора раза больше.