Наташа Романова

Значение на немецком языке?

"Es kommt jetzt nur vielleicht zu spät".

Что означает это выражение? Перевод я знаю "Это наверное сейчас слишком поздно". Меня интересует больше значение. Речь идёт о чувствах. Означает это предложение больше, что всё слишком поздно и нет пути назад и ничего не изменить и не вернуть. Или же в этом предложении есть надежда, что наверное слишком поздно, но всё можно вернуть назад.

Слово "vielleicht" переводится как "может быть, наверное". Я знаю, что, если бы в этом предложении стояло бы слово "sicherlich zu spät", то переводилось бы также как "может быть, наверное", но означало бы, что на самом деле "100 % слишком поздно".

Как мне вышеназванное предложение понять со слов немцев?

Анастасия Комарова

Скорее всего, отказ в вежливой форме.

Оличка

это подходит, только сейчас слишком позно

Hiкмат Тurовоv

Чтобы понять точный смысл нужен полный тескст.