Олег Андрейченко

как избавится от белых полос после небольшого ожога??

как избавится от белых полос после небольшого ожога? ПОМОГИТЕ

ПОМОГИТЕ!!!! месяц назад горячим утяжком случайно задела ногу.. получился маленький ожог размером с царапинку где тто 2 см. через 2 дня он вздулся.. я нечем не мазала не кремами не маслом. И вот сейчас осталась маленькая белая полоска на ноге (там где был ожог.) КАК ИЗБАВИТСЯ ОТ ЭТИХ БЕЛЫХ ПОЛОС ПОСЛЕ ОЖОГА?

Лиля Фомина

Все зависит от того, какова глубина поражения кожного покрова, ее площадь и индивидуальные особенности вашего организма.
Вам потребуется алоэ, картофель, огурец, лимон, облепиховое масло и петрушка.

Рассмотрим способы, как избавиться от пятна после ожога:

1-Во избежание появления пятен после ожога необходимо их правильно лечить: сушить для предохранения от инфицирования, снимать воспалительный процесс, регулярно и своевременно смазывать созданными для этой цели мазями. В такой ситуации клетки будут постоянно обновляться, и следы от ожога пропадут сами собой.

2-Для более стремительного устранения пятна необходимо защищать место повреждения от влияния солнца. Для этого перед своим выходом из дому нужно смазывать пятно специальным кремом от солнца. Не нужно в подобной ситуации посещать солярий или загорать.

3-Используйте народные средства: протирайте разрезанным на части и натертым на терке картофелем поврежденное место, прикладывая его к коже.

4-Приложите очищенный от кожицы с одной стороны лист алоэ к своей коже и протирайте место образования ожога соком данного растения.

5-Добавьте в крем лимонный сок, который вы постоянно используете, густо покрывая им кожу.

6-Лучше всего, если вы создадите специализированную маску. Объедините чуточку пчелиного воска и сливочного масла (1:2), нагрейте это на водяной бане, остудите, добавьте лимонный со и помажьте кожу. Средство смягчает и питает кожу и обладает прекрасным отбеливающим воздействием.

7-На протяжении месяца мажьте место бывшего ожога маслом облепихи. По мнению знахарей оно действует даже на наиболее старые пятна от ожогов.

8-Не знаете, как избавиться от пятна после ожога – приложите к поврежденному месту небольшую дольку свежего огурца, либо его кашицу.

9-Нужно размять листья петрушки и наложить на кожу подобно компрессу.

10-Чтобы бороться с пятнами от ожогов, есть много фармакологических средств – сыворотки и кремы с эффектом отбеливания и пилинга, которые вы можете приобрести в аптеке.

Так же.. .
Как избавиться от следа от ожога - http://www.kakprosto.ru/kak-40802-kak-izbavitsya-ot-sleda-ot-ozhoga
Как избавиться от пятна после ожога - http://www.kakprosto.ru/kak-102516-kak-izbavitsya-ot-pyatna-posle-ozhoga