Anar Ismailov

роскажите пожалуста все что знаете о шиншилах. очень нужно

Даша Кузнецова

Все чаще и чаще в последнее время упоминается зверек Шиншилла. Эти пушистые зверьки из Южной Америки приобретают всё большую популярность среди любителей домашних животных. Симпатичный и приятный, небольших размеров, по внешнему виду напоминает одновременно и кролика, и белку, относящийся к отряду грызунов, роду шиншилл. В род шиншилл входит два вида — короткохвостая и длиннохвостая (обыкновенная) шиншилла. Именно длиннохвостую шиншиллу содержат в качестве домашнего животного и разводят на мех на многочисленных фермах.

У шиншиллы сравнительно крупная голова, красивые выразительные глаза, коренастое туловище, короткая шея, маленькие передние и длинные задние лапки, довольно длинный хвост, как правило, слегка закругленный вверх. Взрослые особи весят от 400 до 700 грамм, длина туловища 20-35 см, длина хвоста 10-15 см. Шиншиллы живут до 20 лет.

Стандартный цвет зверька серовато-голубой (пепельный) , за исключением белого брюшка. Мех очень мягкий, густой и прочный.

Гу
Гульназ

Шиншиллы это замечательные животные.
Шиншиллы родом из Южной Америки . У шиншил замечательная шерсть и за ней нужен уход. Шиншилл нельзя мочить водой! Они начнут линять . Для шиншил нужен специальный вулканичный песок который продается в зоомагазине . (для мытья шиншилл). И так же шиншиллы живут до 25 лет!!! !
🙂