Таня

Как называется растение? Помогите разобраться

Растет в горах Северной Осетии, листья как будто обсыпаны пыльцой.

На руках остается белая пудра, которая жжет при попадании в глаза.

Травянистое, . Высота растения это в принципе та часть которую держу в руках (4-5 см) . Первые листья лежат на земле они подлинней и в середине как бутон то что на фото.

Ольга Мамышева

Эдельвейс?
Надо бы подробнее описать. Это лепестки или листья?
Травянистое, куст или дерево?