Маргарита Шевкунова

какое сочетание слов не является словосочетанием

а) появился цветок, В) на лесной полянке, С) весенний цветок D)появился на полянке

Алексей

глупейшее задание. т. к. словосочетание - это и есть сочетание слов, только одним словом.
а так ответ А) , т. к. пара "подлежащее + сказуемое" не является словосочетанием

Наталья Максименко

появился цветок - предложение. остальное - словосочетания

Denis

Главные члены предложения не является словосочетанием. Главные члены-это сказуемое и подлежащее.
А) Появился цветок.
(Цветок что сделал-появился. Цветок это подлежащее, а появился это сказуемое.)