На
Наталья

Ваз 2101. Масло по уровню увеличивается ежедневно уже дней 3.? Что это может быть?

Мария Ермилова

если масло попахивает бензином - порвалась мембрана бензонасоса

Алексей

а уровень ОЖ уменьшается

Ан
Анна

Резюмирую.
Уровень масла может повышаться в двух случаях:
1. В систему смазки попадает тосол. Признаки - эмульсия на щупе, понижается уровень тосола в бачке. Причина - пробита прокладка ГБЦ, или трещина в блоке.
2. В масляный картер попадает бензин. Признаки - масло пахнет бензином. Причина - прохудилась манжета бензонасоса.

Ан
Андрей

она у тя масло вырабатывает? продавай

Юлия

Беркут дело говорит. В этом причина

Артур Гареев

Либо двигатель сужается, либо щуп проваливается. Истина где-то рядом.

Рыжая Пушистая

Так у тебя прокладку ГБЦ скорее всего пробило. Езжай в сервис!

Антон

пркладка под головкой прогорела. ремонт обязательно. их родиатора убывает а там прибывает. и их глушака пар неимоверный может быть.

Надежда Удалова

или с бензонасоса уходит бензин-понюхай

Александр Сергеевич

если где то прибавилось-значит где то убавилось-поиши что убавилось та и поймёш.

Наталья М

может бензо в масло попадает

Вячеслав Смагин

прокладка головки блока пробита как говорят в народе вода идет в хату