Елена Захарова

помогите пожалуйста найти кодекс чести спортсменов занимающимися боями без правил. очень срочно нужно

кодекс чести занимающиеся в зали что я такойто такойто Ф. И. Обязуюсь непременять технику вне зала и т. д

Сергей Гагарин

Моральный кодекс боксёра:
1. Занимайся боксом бескорыстно, будь предан ему.
2. Не рассуждай о боксе, пока не научишься ему и его правилам.
3. Учись проигрывать с честью, выигрывать с достоинством.
4. Уважай соперника, но на ринге старайся победить.
5. Лучше спокойно принять поражение, чем воспользоваться победой не честно.
6. Первый, а может быть главный совет: если тебе кажется, что ты достиг предела, постарайся шагнуть ещё дальше.
7. Будь другом тому, кто рядом.
8. Ты должен дорожить честью спортсмена, пропагандировать этот мужественный вид спорта.
9. Стремись стать в ряды тех, кому поручили продолжать традиции лучших спортсменов нашей Родины.

КОДЕКС ЧЕСТИ
Члена Бойцовского круга

Fight Club

Основан на основных принципах кодекса дзюдо
Дзюдо хранит вековые традиции и остается наследником самурайского кодекса чести
В Бойцовском клубе (далее БК) , воспитывают не только физическую силу, но и интеллект, благородство. Единоборства (изучаемые в БК) являются искусством самосовершенствования, и в первую очередь самозащиты. Боец, и опытный, и начинающий, должен быть мужественным, настойчивым, скромным и уважительным к людям.
Боец – «победивший себя в себе» …
Основатель Дзюдо, Дзигоро Кано, рассматривал искусство единоборства как средство формирования гармонично развитой личности. Единоборства вообще – не столько защита без оружия, (и от оружия) сколько философия повседневной жизни, это является основным принципом Члена Бойцовского клуба.
Кодекс Члена Бойцовского клуба включает в себя такие качества, как:
- вежливость;
- смелость;
- искренность;
- честность;
- скромность;
- самоконтроль;
- верность в дружбе;
- уважение к окружающим;
- интеллект, (гуманные знания – знания во благо) .

При поступлении в Бойцовский клуб претендент берет на себя обязательства «дает клятву» :
«Я не брошу учебу (тренировочные занятия в Бойцовском клубе) без уважительной причины. Я не опозорю Бойцовский клуб единоборство, которым занимаюсь и свою школу (своих коллег, тренера) . Без разрешения тренера (учителя) я никому не открою секретов, которым меня научили. Я буду предан своей школе. Как ученик я буду следовать законам Бойцовского клуба и моей школы и буду соблюдать их, если стану Профессиональным спортсменом (в дальнейшем –тренером - учителем) .

Принципы поведения члена БК в повседневной жизни:
- владей инициативой в любом начинании, но не будь выскочкой;
- внимательно наблюдай за собой и обстоятельствами повседневной жизни, наблюдай за другими людьми, и за всем окружающим, анализируй происходящее, учись делать выводы и предвидеть последствия своих действий;
- осмысливай полностью, принимай продуманные, здравые решения, затем действуй решительно;
- знай меру во всем всегда;
- контролируй свои эмоции, держись середины между радостью и подавленностью, самоистязанием и ленью, безрассудной бравадой и жалкой трусостью;
- всегда имей цель, стремись к ней, честным, благородным путем.

Обязуюсь всегда и во всем следовать данному кодексу, не применять силу (знания, физическую силу, навыки, опыт) приобретенный в Бойцовском клубе - во зло, против слабых и беззащитных, для достижения антигуманных, антисоциальных, антинравственных, противоправных целей. Подтверждаю данное обязательство своей подписью:

ФИО_________________________________ подпись_____________________дата________________