Николай Пилюгин

WebMoney это серьёзно или так себе? Хочу завести кошель.

Да мне просто нужно в Steam оплатить игру вот и всё.

На
Наталья

Почему не хочешь оплатить игру через QIWI Кошелёк? Здесь можно ввести в поиске Steam, и получить результат, что оплатить можно, только ограничение максимальной суммы платежа будет 15000 рублей. Вряд ли игра стоит дороже.
Веб-мани настолько серьёзный сервис, что ты не сможешь начать им пользоваться, пока не отправишь к ним на сайт свои паспортные данные.
В принципе, если ты готов отослать скан своего паспорта, то сможешь бесплатно получить Начальный аттестат. Для этого надо будет воспользоваться Сервисом денежных переводов. Ведь тебе по-любому надо будет пополнить счёт для оплаты игры. В банке ещё раз 🙂 снимут скан с твоего паспорта при оформлении перевода, и в тот же день тебе придёт письмо на е-мейл с предложением подать электронное заявление на получение начального аттестата. После подачи заявления в течение суток начальный аттестат будет выдан. По получении начального аттестата суточный лимит на операции станет равным 300 000 WMR. В 20 раз больше, чем в Киви-кошельке. Один только вопрос — а есть ли у тебя эти 300k рублей?
На Ютубе в комментах к ролику о получении аттестата Веб-мани в ответ на срач о том, почему для получения аттестата Вебмани требуют вводить свои паспортные данные, один пользователь написал: «Веб-мани — сервис для серьёзных людей. Если вам необходимо оплачивать книги, шампуни в интернет-магазинах, заведите себе Киви-кошелёк. »
Прислушайся! 😉

Ольга Бравикова

Вполне серьезно.

Вероника Никонова

Лучше Qiwi, серьезней не бывает.

Вася

Очень серьезный сервис.
Много где используют. Так же можно использовать Яндекс. Деньги . Например на myarena с Яндекса берут без комиссии.

Ch
Christina

Это очень серьезно.

Евгений Кудряшов

Web Money - это более, чем серьёзно. Всё равно, что реальный кошелёк в реальных условиях.

Ро
Ростислав

Зависит от того для чего тебе нужен электронный кошелек. Если для оплаты услуг и товаров в Рунете - тут Яндекс. Деньги и Webmoney примерно равны, но вебмани гораздо более широко распространены и у них более высокий уровень защиты, больший выбор способов управления кошельком (киперов) . Есть так же Webmoney Check - способ платить вебманями НЕ СОЗДАВАЯ кошелька, кому-то так удобнее.
Если ты планируешь платить в основном в буржуйнете, то там однозначно Paypal, но без банковской карты (хотя бы и виртуальной) он для россияина бесполезен. Если ты хочешь зарабатывать в Рунете и потом обналичивать заработанное - однозначно Webmoney, ЯД крайне капризен в вопросах вывода и далеко не со всеми банками желает работать.
А вот если ты планируешь зарабатывать в забугорной части Инета, то тут придется заводить и Webmoney и Paypal - потому что прямого вывода с Палки для граждан РФ нет, но через барыг можно с потерей 13-20% перекинуть заработанное на кошелек WM.