Helena

как калина влияет на давление?

слышала,что она противопоказана при тромбах в крови,правда ли это?как можно от них избавиться?

Мария Мурашова

При повышенном кровяном давлении хорошо принимать ягоды с косточками, засыпанные сахаром или залитые медом, по 1 ст. ложке 3 раза в день перед едой, но при условии что нет противопоказаний.

Татьяна Печавина

В калине содержится большое количество витамина К, который благотворно влияет на сердце и сосуды, а также тритерпеновые соединения, нормализующие сердечную деятельность при аритмии. Ягоды калины богаты витамином С, укрепляющим иммунитет, и Р, который необходим для того, чтобы организм усвоил аскорбиновую кислоту. Поэтому калина незаменима как при гипертонии, так и при простудах.

Елена Морозова

Сильно-сильно и резко понижает.
Мне плохо было - пипец.. .
Конечно, если так сосудорасширяет, то и тромбы порушить может.
От тромбов чтоб избавиться. надо сначала тщательно изучить, что это такое. И до этого даже не пытаться экспериментировать, потому что смерть от тромба мгновенная.

Анна Макарова

калину нельзя тем у кого есть камни в желчном.
а давление она понижает.
но на мой взгляд лучше не экспериментировать с этой ягодой.

Павел

Когда я сажусь в Ладу Калину- у меня резко повышается давление, появляется чувство страха, схваткообразные давящие боли в области сердца появляются, начинают потеть ладони, порой доходит до панических атак.
Даже когда я сижу сзади я боюсь, что когда у меня появятся дети, они будут ездить на калине- и не могу после этого уснуть до утра